Friday, Sep. 30, 2016

Correos de Funcionarios(as)

 

Comisiones Parlamentarias

 

Comisiones Parlamentarias

 

Nombres y Apellidos Cargo Correo Institucional
Comisión de Producción, Economía y Presupuesto  
Ligia delgado Quintanilla Secretaria Legislativa ldelgado@asamblea.gob.ni
Bertha Jeannette Romero López Asistente economic@asamblea.gob.ni
María Soledad Narváez Herrera Asesora masnarvaez@asamblea.gob.ni

 

Comisión de Asuntos Exteriores    
Marisol Morales Secretaria Legislativa marisolm@asamblea.gob.ni
Marina Fernadez Asistente exterior@asamblea.gob.ni

 

Comisión Población, desarrollo y Municipios  
Fátima Fava Secretaria Legislativa fatimaf@asamblea.gob.ni
Erick Sánchez Asistente cpdym@asamblea.gob.ni

 

Comisión  de Justicia y Asuntos Jurídicos
Olga Margine Calderón Secretario Legislativo ocalderon@asamblea.gob.ni
María Isabel Brenes Asistente justicia@asamblea.gob.ni

 

Comisión de La Paz, Defensa, Gobernación y Derechos Humanos  
Edwin Illescas A. Secretario Legislativo edwini@asamblea.gob.ni
María de Los Ángeles Parajón Asistente defensa@asamblea.gob.ni

 

Comisión de Probidad y Transparencia
Yadira Echegoyen Secretaria Legislativa yadirae@asamblea.gob.ni
Ronald Enrique Salazar Asistente probidad@asamblea.gob.ni

 

Comisión Educación, Cultura, Deportes y Medios de Comunicación  
Jacqueline Gómez Secretaria Legislativa jrgomez@asamblea.gob.ni
Delia Tapia Asistente educa@asamblea.gob.ni

 

Comisión de Salud y Seguridad Social
Wilfredo Barreto Secretario Legislativo wbarreto@asamblea.gob.ni
Carla González Asistente salud@asamblea.gob.ni

 

Comisión de Asuntos Laborales y Gremiales
Ana María Narváez Secretaria Legislativa anarvaez@asamblea.gob.ni
Francisca Sevilla R. Asesora fsevilla@asamblea.gob.ni
Arlen Guadamúz Asistente laboral@asamblea.gob.ni

 

Comisión de Medio Ambiente y Recursos Naturales  
Félix Segundo. González P. Secretario Legislativo fgonzalez@asamblea.gob.ni
Ivania Rodríguez B. Asistente ivaniar@asamblea.gob.ni
    ambiente@asamblea.gob.ni

 

Comisión de Asuntos de Los Pueblos Indígenas, Afro descendientes y Regímenes Autonómicos 
René Rivera Secretario Legislativo rener@asamblea.gob.ni
María José Bermúdez Asistente capiara@asamblea.gob.ni

 

Comisión de Infraestructura y Servicios Públicos  
Christiam Balladares Ordoñez Secretario Legislativo ciballadares@asamblea.gob.ni
Patricia Gaitán Asistente comunica@asamblea.gob.ni

 

Comisión de Turismo
Martin Aragón Secretario Legislativo maragon@asamblea.gob.ni
Margarita Meza Asistente turismo@asamblea.gob.ni

 

Comisión de Asuntos de La Mujer, Juventud, Niñez y Familia
Anita Traña Q. Secretaria Legislativa anitat@asamblea.gob.ni
Rosa Isabel Silva Asistente mujer@asamblea.gob.ni

 

 

 

Unidades Administrativas

 

 

 

 

Auditoria Interna  
Henry William Gabuardi Silva Responsable de División gabuardi@asamblea.gob.ni
Carmen Isabel Guzmán Alvarado Secretaria cguzman@asamblea.gob.ni

 

Sistema Electrónico de Votaciones
Erika Massiel Bustamante Salgado Coordinador de Área erika@asamblea.gob.ni
Christian Eduardo Morales Chow Analista Sist. Electrónico de Votación christianmchow@asamblea.gob.ni
Francisco Javier Pupiro Alemán Responsable Oficina jpupiro@asamblea.gob.ni

 

División Divulgación Y Prensa
Sandra del Socorro Huete Zelaya Responsable de División shuete@asamblea.gob.ni
María del Socorro Duran Vargas Operador de Computadora mariad@asamblea.gob.ni
María Dolores Montoya Rojas Asistente mdmontoya@asamblea.gob.ni
Oficina de Prensa    
Oscar Patricio Arguello Acuña Fotógrafo fotoann@asamblea.gob.ni
Mayra del Rosario Vado Caldera Periodista mvado@asamblea.gob.ni
Arturo Sánchez Torrez Fotógrafo arturos@asamblea.gob.ni
Yamilet Estrada Rosales Periodista yestrada@asamblea.gob.ni
Tatiana Rothschuh Periodista tatianar@asamblea.gob.ni
María Elena Balladares Periodista mballadares@asamblea.gob.ni
Hugo Antonio Barberena Editor de T.V. hbarberena@asamblea.gob.ni
Nidia López Relacionista Publico nidial@asamblea.gob.ni
Canal Parlamentario    
Claudia Estela Sarria Padilla Responsable de Oficina csarria@asamblea.gob.ni
Liz Eréndira Escoto Arauz Periodista lescoto@asamblea.gob.ni
Melvin Francisco Muñoz Pavón Supervisor Monitoreo melvinm@asamblea.gob.ni
Susana María Pérez Villalta Periodista sperezv@asamblea.gob.ni
Charles Thor Pool Sanson Swichter cpool@asamblea.gob.ni

 

División de Protocolo  
Silvia Patricia Cano Meza Responsable de División scano@asamblea.gob.ni
Johanna del Rosario Duran Vargas   protocolo@asamblea.gob.ni
Oficina de Atención Protocolaria    
Josefa del Carmen Martínez Mora Responsable de Oficina josefam@asamblea.gob.ni
Oficina de Trámite Protocolario    
Haydee Natalia López Álvarez Responsable de Oficina haydeel@asamblea.gob.ni

 

Dirección de Relaciones Internacionales Parlamentarias
Mario Augusto Gutiérrez Duarte Responsable de División mariog@asamblea.gob.ni
Leyla Membreño Secretaria rrii@asamblea.gob.ni
Rigoberto Chávez Analista Documental rigobertoch@asamblea.gob.ni
Dep. de Relaciones Internacionales con América
Marcia Lesbia Jiménez Martínez Responsable de Oficina marciaj@asamblea.gob.ni
Adelayda de Jesús Herrera Vallecillo Analista Relaciones Internacionales parlatin@asamblea.gob.ni
Heyssell Danelia Espinoza Mendieta Analista Relaciones Internacionales hespinoza@asamblea.gob.ni
Lerna Onosma Tapia Morales Analista Relaciones Internacionales ltapia@asamblea.gob.ni
Dep. de Relaciones Internacionales con Europa  
Ariel Antonio Pérez Arcia Responsable de Departamento aperez@asamblea.gob.ni
María del Carmen Sánchez Rodríguez Analista Relaciones Internacionales forouip@asamblea.gob.ni
María Elena Díaz Medina Analista Relaciones Internacionales mdiaz@asamblea.gob.ni
Martha Lila Sandoval Dávila Analista Relaciones Internacionales msandoval@asamblea.gob.ni
Zulema Tijerino Guerrero Analista Relaciones Internacionales ztijerino@asamblea.gob.ni
Dep. de Relac. Internac. con Asia, África y Oceanía
Justina Teresa Hodgson Mairena   justinah@asamblea.gob.ni
Georgina Ximena Lacayo Acosta Analista Relaciones Internacionales glacayo@asamblea.gob.ni
Leonor Ester Madrigal Solís Analista Relaciones Internacionales leonorm@asamblea.gob.ni
María de Lourdes Gutiérrez Arguello Responsable de Oficina mdlourdes@asamblea.gob.ni

 

Dirección General de Análisis y Seguimiento Presupuestario y Económico
Luis Javier Bravo Henríquez Director General lbravo@asamblea.gob.ni
Indiana María Caldera Hernández Jefe de Despacho indianac@asamblea.gob.ni
    gastopub@asamblea.gob.ni

 

Dirección de Análisis y Seguimiento Presupuestario
Mayling Obregón Responsable de Dirección mobregon@asamblea.gob.ni
Departamento de Ingresos Públicos    
Francisco Antonio Samper Blanco Responsable de Departamento fsamper@asamblea.gob.ni
Xiomara del Socorro Hernández Mercado Especialista Dep. de Ingresos Públicos xiomara@asamblea.gob.ni
Marvin José Zapata Tenorio Analista de Ingresos Públicos mzapata@asamblea.gob.ni
Wiston Edward Cuadra Manzanares Analista del Dep. de Ingresos Públicos wcuadra@asamblea.gob.ni
Departamento del Gasto Público    
Aleyda Silvana García Bermúdez Responsable de Departamento aleydag@asamblea.gob.ni
Julia del Carmen Contreras Reyes Especialista del Dep. de Gasto Público jcontreras@asamblea.gob.ni
Ana Cecilia Vindell Galeano Especialista del Dep. de Gasto Público avindell@asamblea.gob.ni
Ivonne Guadalupe Morales Especialista del Dep. de Gasto Público imorales@asamblea.gob.ni
Karla Marcela Madmud Hernández Especialista del Dep. de Gasto Público kmadmud@asamblea.gob.ni

 

Dirección de Economía e Investigación

 

Departamento de Estudios Económicos y Sociales
Snizhana Lipova Responsable de Departamento slipova@asamblea.gob.ni
Amy Sandino González Especialista Estudios Económicos y Soc. asandino@asamblea.gob.ni
Departamento de Investigación    
Sarex del Carmen Bonilla delgado Especialista de Investigación sbonilla@asamblea.gob.ni
Allan Napoleón García Carballo Analista Programador de Sistemas allang@asamblea.gob.ni

 

Dirección General de Asuntos Legislativos

 

Pablo Francisco Ferrey Rivera Responsable de Dirección General pferreyr@asamblea.gob.ni
Olga Esperanza Luna García Jefe de Despacho olgal@asamblea.gob.ni
Alba María Vílchez Lira Asesor avilchez@asamblea.gob.ni
León Narváez Asesor juridica@asamblea.gob.ni

 

Staff Jurídico

 

Magdalena Lacayo Maymi Responsable mlacayo@asamblea.gob.ni
Gioconda Auxiliadora Guadamuz . Asesor gguadamuz@asamblea.gob.ni
Casandra Auxiliadora Romero Picado Asesor cromero@asamblea.gob.ni
Alfonso Antonio Alvarado Zepeda Asesor alfonsoa@asamblea.gob.ni

 

Dirección de Diario de debates

 

Rosa Esther Carballo Villareal Responsable de Dirección rcarballo@asamblea.gob.ni
Martha Lorente Campos Analista Documental mlorente@asamblea.gob.ni
Departamento de Transcripción    
Adiac Azarías Gutiérrez Responsable de Departamento adiac@asamblea.gob.ni
Francelia Rivas Sevilla Transcriptora francelia@asamblea.gob.ni
Elizabeth Valdivia Chavarría Transcriptora evaldivia@asamblea.gob.ni
Randy Videa Siero Transcriptora randy@asamblea.gob.ni
Aurora Vargas Valladares Transcriptora avargas@asamblea.gob.ni
Scarleth Noguera Transcriptora snoguera@asamblea.gob.ni
Rosario Orozco Transcriptora sorozco@asamblea.gob.ni
Mirna Cruz Transcriptora mcruz@asamblea.gob.ni
Departamento de Corrección    
Martha Estela García Calero Responsable de Departamento mgarcia@asamblea.gob.ni

 

Dirección de Comisiones Parlamentarias

 

María Liesel Mora Siles  Directora lmora@asamblea.gob.ni
Francisca Rosa Gutiérrez R. Asesora rosag@asamblea.gob.ni
Fátima Cooper C. Asesora fcooper@asamblea.gob.ni

 

Dirección de Información Legislativa

 

Glenda Auxiliadora Ramírez Noguera Responsable de Dirección gramirez@asamblea.gob.ni
Mariana Mayela González Taja Coordinador de Área Técnica mgtaja@asamblea.gob.ni
Renaldy Antonio Ramírez Mayorga Coordinador de Procesamiento de Datos renaldyr@asamblea.gob.ni
Gloria María Ortega Sandoval Secretaria gortega@asamblea.gob.ni

 

Dirección General del Digesto Jurídico Nicaragüense

 

Karla Margarita Muñoz Asistente Administrativo digesto@asamblea.gob.ni
María Auxiliadora Acosta Martínez Responsable de Dirección macosta@asamblea.gob.ni
Josefa Mercedes Pao Cabrera Especialista en Digesto Jurídico jpaoc@asamblea.gob.ni
Armando Antonio Vásquez Mercado Analista Programador de Sistemas avasquez@asamblea.gob.ni
Claudio José Espinoza  Obando Analista Programador de Sistemas cespinoza@asamblea.gob.ni
Mario Jacobo Torres Marcos Analista Programador de Sistemas mtorresm@asamblea.gob.ni
María Mercedes Velásquez Alvarado Especialista en Digesto Jurídico mvelasquez@asamblea.gob.ni
Elizabeth de los Ángeles Pérez Gutiérrez Programador de Sistemas eaperez@asamblea.gob.ni

 

Dirección de Ordenamiento Jurídico

 

Hilda Alicia Pavón Barrantes Especialista en Digesto Jurídico hpavon@asamblea.gob.ni
Jenny del Socorro Sánchez Gutiérrez Resp. de Departamento jsanchezg@asamblea.gob.ni
Lily Gabriela Rodríguez García Especialista en Digesto Jurídico lrodriguez@asamblea.gob.ni
Selser Eduardo Tapia Casco Especialista en Digesto Jurídico stapiac@asamblea.gob.ni

 

Dirección de Análisis Normativo

 

Virginia Isabel López Avendaño Especialista En Digesto Jurídico vlopeza@asamblea.gob.ni
Julia Esperanza Salinas Padilla Especialista En Digesto Jurídico jsalinasp@asamblea.gob.ni
Sergio Buitrago Álvarez Responsable de Departamento sbuitrago@asamblea.gob.ni

 

Secretaría Ejecutiva

 

Ramón Eduardo Cabrales Arauz Secretario Ejecutivo secretaiaejecutiva@asamblea.gob.ni
María Fernanda Zavala Calderón Asistente Dirección Superior dgaamfzc@asamblea.gob.ni
Xaviera María Dabdub Ramírez Asistente xaviera@asamblea.gob.ni
Yamileth Marquez Secretaria ymarquez@asamblea.gob.ni

 

Asesoría Legal Administrativa

 

Juan Alberto Valdez Rodríguez Responsable del Área javaldez@asamblea.gob.ni
Georgina Morelia Velásquez Gómez Secretaria Ejecutiva legaladm@asamblea.gob.ni
Anielka María Martínez Niño Asesor anielkam@asamblea.gob.ni

 

División de Adquisiciones

 

Marlene del Carmen Cerna López Responsable de División mcerna@asamblea.gob.ni
María José Vindel Rocha Asesor dgaamjvr@asamblea.gob.ni
Ivone Danelia Flores Sánchez Analista adquisic@asamblea.gob.ni
Mireya del Socorro Cuadra Bravo Técnico en Adquisiciones mcuadra@asamblea.gob.ni
Keyla Marina Jirón Taleno Técnico en Adquisiciones kjiron@asamblea.gob.ni
María Haydee Silva Rivera Secretaria msilva@asamblea.gob.ni

 

Unidad Técnica de Enlaces para Desastres

 

Oscar Rafael Lara Mendoza Responsable olara@asamblea.gob.ni
Julia Teresa Cabrera Savala Secretaria uted@asamblea.gob.ni

 

Unidad Técnica de Genero

 

Belkis Kalina Picado Molina Responsable de División belkisp@asamblea.gob.ni
Francia Amador Secretaria genero@asamblea.gob.ni

 

División General de Asuntos Administrativos

 

Roger Antonio Figueroa Aguilar Responsable División General figueroa@asamblea.gob.ni
Silvia Estela Castillo Gutiérrez Asistente División General silviaec@asamblea.gob.ni
Sandra Guadalupe García Secretaria sgarcia@asamblea.gob.ni
Gilberto Augusto Rivera López Contador gilbertor@asamblea.gob.ni

 

División de Finanzas

 

Johana de Jesús Carballo Sandino Responsable de División carballo@asamblea.gob.ni
Luz Marina González Asistente lmgonzalez@asamblea.gob.ni
Claudia Icabalceta Mendoza Secretaria claudiaim@asamblea.gob.ni
Oficina de Presupuesto   presupan@asamblea.gob.ni
Mayra del Socorro Martínez Mejía Responsable de Oficina mayram@asamblea.gob.ni
Pastora Aburto Alemán Analista de Presupuesto paburto@asamblea.gob.ni
Juan Ramón Jiménez Técnico Presupuesto jrjimenez@asamblea.gob.ni
Nicky Arteaga Analista de Presupuesto narteaga@asamblea.gob.ni
Arlen Silva Secretaria asilva@asamblea.gob.ni
Oficina de Tesorería    
Yasmira Lisbette Arostegui García Responsable de Oficina yarostegui@asamblea.gob.ni
María del Carmen Hernández Contador mchernandez@asamblea.gob.ni
Ernesto Calero Hernández Operador de Computadora ecaleroh@asamblea.gob.ni
Cynthia Marcela Chavarría Cajera cmchavarria@asamblea.gob.ni
María Teresa Baltodano Secretaria mtbaltodano@asamblea.gob.ni
Oficina de Contabilidad    
Carlos Alberto Sánchez Muñoz Responsable Oficina csanchez@asamblea.gob.ni
Francia María Amador Soza Secretaria Ejecutiva francia@asamblea.gob.ni
Enma Antonia Ampie Martínez Contador enmaa@asamblea.gob.ni
Ileana Carmen Cruz Alonso Contador ileanac@asamblea.gob.ni
Harold Francisco Morales Avilés Contador haroldm@asamblea.gob.ni
Lisseth del Carmen Laguna González Contador lissethl@asamblea.gob.ni
Julio Antonio Arauz Quiroz Contador jarauz@asamblea.gob.ni
Deyanira Lisseth Barrios Cruz Contador deyanirab@asamblea.gob.ni
Álvaro José Arauz Blanco Contador alvaroa@asamblea.gob.ni
Leonie María Narváez Aguilar Contador leonien@asamblea.gob.ni
Rosa María Briceño Secretaria rbriceno@asamblea.gob.ni
Oficina de Control de Bienes    
Sonia Almendares Moreno Responsable de Oficina salmendarez@asamblea.gob.ni

 

División de Servicios Administrativos

 

Willmer Carrillo Navarro Responsable de División wcarrillo@asamblea.gob.ni
Gloria del Carmen Navarrete Mendoza Asistente de División gnavarrete@asamblea.gob.ni
José Benito Chavarría Comprador jbchavarria@asamblea.gob.ni
Luisa Alejandra Balladares Ordoñez Comprador lballadares@asamblea.gob.ni
Ángela del Rosario Flores Pérez Secretaria aflores@asablea.gob.ni
Xiomara López Supervisora de Conserjería xlopez@asamblea.gob.ni
William Antonio Reyes Responsable de Unidad wreyes@asamblea.gob.ni
Oficina de Mantenimiento    
José María Pérez Garay Responsable de Oficina proyectos@asamblea.gob.ni
Santiago Rubenio Chavarría Técnico santiago@asamblea.gob.ni
Martha Lorena Arostegui Secretaria mlarostegui@asamblea.gob.ni
Elba María Torres Mejía Supervisor de Mantenimiento etorres@asamblea.gob.ni
Oficina de Transporte    
Ronaldo Antonio Juarro . Responsable de Oficina rjuarro@asamblea.gob.ni
Sergio Ramón Torrez Obregón Oficial de Transporte storrez@asamblea.gob.ni
Rosario de Fátima Urbina Secretaria transporte@asamblea.gob.ni
Oficina de Almacén y Suministros    
Félix González Gaitán Responsable  de Oficina almacen@asamblea.gob.ni
José de Jesús González JarquÍn Responsable de Bodega gonzalez@asamblea.gob.ni
Oficina de Administración de Edificios    
Roger Guadalupe Hernández Somoza Responsable Mantenimiento Edif rghernandez@asamblea.gob.ni
Helliette del Carmen Pineda Urbina Supervisor hpinedau@asamblea.gob.ni
Eliam José Treminio Silva Supervisor etreminio@asamblea.gob.ni

 

División de Archivo Central

 

María del Carmen Torres Torrez Resp de División carment@asamblea.gob.ni
Oficina de Archivo Legislativo    
Maritza del Socorro Ruiz Martínez Analista Documental mruiz@asamblea.gob.ni
Oficina de Archivo Administrativo    
Sobeyda del Rosario Brenes Sánchez Responsable Oficina sobeyda@asamblea.gob.ni
Andrés Teodoro Ramírez Pineda Responsable de Unidad aramirez@asamblea.gob.ni

 

División de Impresión y Reproducción de Documentos

 

José Luciano Payan Gómez Responsable de División jpayan@asamblea.gob.ni
Xilonem Aloma Orozco Responsable de Unidad xilonem@asamblea.gob.ni
Oficina de Imprenta    
Ramiro Reyes Contreras Responsable de Oficina ramiror@asamblea.gob.ni

 

Dirección de Biblioteca Parlamentaria

 

Fanny de los Ángeles Ocampo Rodríguez Responsable de Dirección focampo@asamblea.gob.ni
Ileana Bustamante Ramírez Secretaria Ejecutiva bibliote@asamblea.gob.ni
Oficina de Procesos Técnicos    
Enrique José Cardenal Gurdian Responsable de departamento cardenal@asamblea.gob.ni
Eduardo Torres Membreño Analista eduardot@asamblea.gob.ni
Lubys Guevara Jiménez Analista lguevara@asamblea.gob.ni
Ángela García Linarte Técnica Documental agarcia@asamblea.gob.ni
Oficina de Atención al Usuario    
Francisca Teodora Figueroa Palacio Responsable de departamento ffigueroa@asamblea.gob.ni
Flor de María Obregón Trujillo Analista fobregon@asamblea.gob.ni
Karla Villarreal Rodríguez Analista kvillarreal@asamblea.gob.ni
María Esther Solís Salguera Analista mesolis@asamblea.gob.ni
William Ruíz Analista wruiz@asamblea.gob.ni

 

División de Planificación y Desarrollo Institucional

 

Nubia Elena Ortiz Hernández Asesor nortiz@asamblea.gob.ni
Rosa Argentina Castillo Acevedo Responsable de División acastillo@asamblea.gob.ni
Oficina de Planificación    
Ninoska Socorro Sandoval Ramos Analista de Planificación nsandovalr@asamblea.gob.ni
Irmina Ivania Figueroa Villagra Responsable Oficina ifigueroa@asamblea.gob.ni
Evelyn Flores Rayo Analista de Planificación efloresr@asamblea.gob.ni
Oficina de Desarrollo Institucional    
Maribel López Ordoñez Analista en Desarrollo Organizacional mlopezo@asamblea.gob.ni
Josefa Suyen Urbina Responsable Oficina surbina@asamblea.gob.ni
Maribel de los Ángeles Orozco Hernández Analista en desarrollo Organizacional morozco@asamblea.gob.ni
Heydy Lisseth López Castillo Analista en desarrollo Organizacional hlopez@asamblea.gob.ni

 

División de Informática

 

Norwing José Guevara Responsable de División norwing@asamblea.gob.ni
Paula Patricia JarquÍn Arceda Secretaria Ejecutiva paulaja@asamblea.gob.ni
Oficina de Análisis y Programación    
Crecencio Hermogenes Ampie García Analista Programador de Sistemas hampieg@asamblea.gob.ni
Mauricio José Andrade García Responsable  de Oficina mjandrade@asamblea.gob.ni
Ninoska del Carmen López Cerda Analista Programador de Sistemas nlopez@asamblea.gob.ni
Dierish Alberto Rojas Orozco Analista Programador de Sistemas drojas@asamblea.gob.ni
José Mauricio Arauz Zamora Analista Programador de Sistemas marauz@asamblea.gob.ni
Oficina de Redes y Soporte Técnico    
Ronnie Josué Guevara Ramírez Soporte Técnico rguevara@asamblea.gob.ni
José Ramón Marenco . Técnico en Redes rmarenco@asamblea.gob.ni
Walter José Petrie Espinoza Administrador de Redes walter@asamblea.gob.ni
Francisco Javier Alemán González Responsable Oficina fjaleman@asamblea.gob.ni
Francis Chávez Zamora Soporte Técnico fchavez@asamblea.gob.ni
Carlos Vladimir Zapata Vargas Soporte Técnico czapata@asamblea.gob.ni
Luisa Carolina Mayorga Soporte Técnico cmayorga@asamblea.gob.ni

 

División de Recursos Humanos

 

Angélica Johanna Fuentes Pérez Asistente afuentes@asamblea.gob.ni
María Lourdes Gutiérrez . Responsable de División gutierre@asamblea.gob.ni
Aminta de la Concepción Palma Enfermera apalma@asamblea.gob.ni
María Elena Cabrera Secretaria macabrera@asamblea.gob.ni
Oficina de Administración de Personal   personal@asamblea.gob.ni
Leyla del Socorro Chiong López Analista de Recursos Laborales lchiong@asamblea.gob.ni
Eveling de los Ángeles Cordero Sáenz Técnico en Recursos Laborales evelingc@asamblea.gob.ni
Minerva Isabel González Vindel Técnico en Recursos Laborales minervag@asamblea.gob.ni
Silvia Elena Ramírez Pérez Técnico en Recursos Laborales sramirez@asamblea.gob.ni
Lilliam Amparo Vílchez Turcio Secretaria lvilchez@asamblea.gob.ni
Evelin del Carmen Herrera Jirón Analista de Recursos Laborales evelingh@asamblea.gob.ni
Arminda Rosario Bravo García Técnico en Recursos Laborales abravo@asamblea.gob.ni
María Lastenia Paguaga Ow Responsable de Oficina lpaguaga@asamblea.gob.ni
Oficina de Nóminas   nominas@asamblea.gob.ni
Norma Marina Sevilla Miranda Analista de Recursos Laborales normasm@asamblea.gob.ni
Maritza del Socorro González Analista de Recursos Laborales maritzag@asamblea.gob.ni
Martha Lorena Rivera Navarrete Técnico en Recursos Laborales martharn@asamblea.gob.ni
Yesenia Carina Vásquez Orozco Responsable de Oficina yvasquez@asamblea.gob.ni
Maritza del Socorro Herrera Secretaria maritzah@asamblea.gob.ni
Jeannette del Carmen Torrez Salguera Técnico en Recursos Laborales jtorrezs@asamblea.gob.ni
Oficina de Gestión y Desarrollo de Recursos Humanos
Marta Lorena Mendoza Navarro Responsable de Oficina mmendoza@asamblea.gob.ni
Velma Guadalupe Knauth Escobar Técnico en Gestión de La Capacitación velmak@asamblea.gob.ni

 

División de Participación Ciudadana y Seguridad Alimentaria

 

Dora Odily Zeledón Zeledón Responsable de División dzeledon@asamblea.gob.ni
    ussan@asamblea.gob.ni
Yadira del Socorro Acevedo Suarez Secretaria Ejecutiva yacevedo@asamblea.gob.ni
Berta Victoria Pérez Guillen Asistente berthap@asamblea.gob.ni
Oficina de Acceso a la Información Pública    
Jessenia Manuela Urroz Narváez Responsable de Oficina jurroz@asamblea.gob.ni
Clementina del Carmen Olivas Blandón Analista de Información Pública colivas@asamblea.gob.ni
Dennis Fernando Moroney Vargas Analista de Información Pública dmoroney@asamblea.gob.ni
Javier Antonio Pineda Filipone Analista de Información Pública jpineda@asamblea.gob.ni
Información Pagina Web Solicitud de Información/Web info@asamblea.gob.ni
Oficina de Participación Ciudadana   opc@asamblea.gob.ni
Mariem del Socorro Reyes Reyes Responsable de Oficina mariem@asamblea.gob.ni

 

Enlaces Ejercito y Policía

 

Teniente Coronel Eddy Manuel  Calero G. Enlace del Ejercito enlaceen@asamblea.gob.ni
Comisionado Guillermo Rojas Enlace de la Policía enlacepn@asamblea.gob.ni
Seguridad Interna Policía Nacional – ANN policia@asamblea.gob.ni

 

 

 

 

 
 

Correo Oficial

 

simboloan

 

Asamblea Nacional de Nicaragua

Complejo Legislativo Carlos Nuñez

Avenida Peatonal General Augusto C. Sandino

Apartado Postal: 4659

PBX: (505) 22768430 - 60

Managua, Nicaragua

2016

------

Portal en Permanente Actualización