Saturday, Dec. 10, 2016

  • nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image

Estructura de las diferentes brigadas

Juramentación de las Brigadas

 El Presidente de la Asamblea Nacional, Ingeniero René Nuñez Téllez, juramentó a las brigadas de gestión de riesgo, divididas en primeros auxilios, prevención y control de incendios y evacuación, salvamento y rescate, conformada por trabajadores de la Institución respectivamente.

 

 

 

 

 

 

Brigada de Primeros Auxilios

No            Nombres y Apellidos
1 Roxana del Socorro Cabezas Sandino
2 Daniela de la Concepción Lopez Lopez
3 María José Bermudez Zuniga
4 Eveling del Socorro Chavarría Vargas
5 Ivania del Carmen Robelo Gutierrez
6 Helliette del Carmen Pineda Urbina
7 Karla Marcela Madmud Hernández
8 Jenny del Socorro Sanchez Gutiérrez
9 Heysell Daniel Espinoza
10 Irmina Ivania  Figueroa Villagra
11 Ninoska del Socorro Sandoval Ramos
12 Carlos Rodolfo Talavera Salinas
13 Mirna Elizabeth Cruz Marenco
14 Gilberto Augusto  Rivera López
15 Paula Patricia Jarquín Arceda
16 Emiliano José García Matus 
17 Layla Yamileth Soto Toledo
18 Wilmer Ignacio Pavón Espinoza
19 Carla Patricia González Huete 
20 María Elena Díaz 
21 Felipe Rocha Macanche
22 Ruth Violeta Campos Obando
23 Francisca de la Cruz Sevilla Ruiz
24 Francisco Joel Palacios López
25 Tania González
26 Jorge Alberto Torrez Martinez
27 Justina Hodgson
 28 Lombardo de Jesús Ríos
 29 Haimy Mora Guadamuz
 30 Minerva González Vindell
 31 Eveling Chavarría
 32 María Soledad Rodríguez
 33 Inés Pérez
 34 Alba Vilchez
 35 Leonie María Narváez
 36 Guillermina Franco
 37 Lester A. Zamora
 38 Flor de María Urbina
 39 Eveling Herrera Jirón
 40 Ruth Murillo Toruño
 41 Jeaneth López
 42 Enrique Cardena
 43 Angela Linarte
 44 Flor de María Obregón
 45 Mario Alonso
 46 Eduardo Antonio Torres
 47 Rosyl Montoya Rojas
 48 Julia Cabrera Savala
 49 Martha Lorente
 50 Jacqueline Carcache
 51 María Durán Vargas
 52 María de los Ángeles Parajón
 53 Douglas Mendoza
 54 Ruth Matamoros
 55 Douglas Lara
 56 Heydy Lisseth López
 57 Mariela Mendoza Loásiga
 58 Rosario López
 59 Xiomara Rodríguez

 

 

Brigada de Prevención y Control de Incendios

No         Nombres y Apellidos
1 Francisco Antonio Lindo Valdivia
2 Ronny Antonio Hernández Rosales
3 Santiago Chavarría
4 Federico José García Pizzy
5 Guillermo Javier Gutiérrez Mojica
6 Walter Antonio Rodríguez García
7 Xaviera María Dabdub Ramírez
8 Iván Antonio Campos Solis
9 Pedro Pablo Huerta Cruz
10 Winston Edward Cuadra Manzanares
11 Alfonso Antonio Alvarado Zepeda
12 Ivonne Guadalupe Morales
13 Xilonem Alomá Orozco
14 Marvin Daniel Romero
15 Ana Cecilia Vindell Galeano
16 Marisol Darling Avellán Cruz
17 Andrés Teodoro Ramírez Pineda
18 Allan Napoleón García Carballo
19 Denis Fernando Moroney
20 Samuel López Espinoza
21 Eduardo Antonio Torres
22 William Ruiz

 

 

  Brigada de Evacuación, Salvamento y Rescate

No      Nombres y  Apellidos
1 Francisco Salazar Galo
2 Ronaldo Zúñiga Umaña
3 Luciano Valle
4 Rudy Alberto Lindo
5 Manuel Guevara
6 Wilmer Acevedo
7 Justo López
8 Alfredo de Jesús Gradys
9 Omar Potosme
10 Jorge Torres Martínez
11 Jaime Solórzano
12 Néstor Fuentes
13 Wilmer Medina
14 Reynaldo Méndez
15 Javier Filipone
16 Martín Aragón
17 Margarita Meza
18 Jeannette Romero
19 Nubia Alemán

 

 

 
 

Correo Oficial

 

simboloan

 

Asamblea Nacional de Nicaragua

Complejo Legislativo Carlos Nuñez

Avenida Peatonal General Augusto C. Sandino

Apartado Postal: 4659

PBX: (505) 22768430 - 60

Managua, Nicaragua

2016

------

Portal en Permanente Actualización