Friday, Sep. 30, 2016

  • nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image nivo slider image

Vía Correo Electrónico

Bancada FSLN

 

Diputados Bancada Frente Sandinista de Liberación Nacional

 

Nombre del Diputado Correo Personal Correo Institucional
Dip. Fernando Antonio Baltodano Velásquez   fbaltodano@asamblea.gob.ni
Dip. Arling Patricia Alonso Gómez arling_alonso@yahoo.es apalonso@asamblea.gob.ni
Dip. Carlos Guillermo Alemán Espinoza nnellaleman@hotmail.es caleman@asamblea.gob.ni
Dip. Bayardo Antonio Chávez Mendoza   bchavez@asamblea.gob.ni
Dip. Dora Elena Rojas dorarojas2011@hotmail.es derojas@asamblea.gob.ni
Dip. Corina González García corinitagonzalez@hotmail.com cgonzalez@asamblea.gob.ni
Dip. María Jilma Rosales Espinoza   mrosales@asamblea.gob.ni
Dip. Perla Soledad Castillo Quintero   pcastillo@asamblea.gob.ni
Dip. Julia de La Cruz Mena Rivera jcruzmena.rivera@gmail.com jmena@asamblea.gob.ni
Dip. María Auxiliadora Martínez Corrales    mmartinez@asamblea.gob.ni
Dip. Gloria del Rosario Montenegro   gmontenegro@asamblea.gob.ni
Dip. Juan Ramón Obregón Valdivia jobregonv@gmail.com jobregon@asamblea.gob.ni
Dip. Argentina del Socorro Parajon Alejos argentinap54@hotmail.com aparajon@asamblea.gob.ni
Dip. Ángela Espinoza Torres   aespinoza@asamblea.gob.ni
Dip. Reyna Juanita Rueda Alvarado   rrueda@asamblea.gob.ni
Dip. Jacinto José Suárez Espinoza suarezp@ibw.com.ni jsuarez@asamblea.gob.ni
Dip. Patricia Mercedes Sánchez Urbina psanchezurbina@yahoo.es psanchez@asamblea.gob.ni
Dip. Carlos Emilio López Hurtado carlosddhh@hotmail.com clopez@asamblea.gob.ni
Dip. Eda Cecilia Medina   emedina@asamblea.gob.ni
Dip. Fátima del Socorro Estrada Torrez   fatiestrada@yahoo.es festrada@asamblea.gob.ni
Dip. Maritza del Socorro Espinales maritzaespinales@yahoo.com mespinales@asamblea.gob.ni
Dip. Evelin Patricia Aburto Torres evelynaburto@yahoo.es eaburto@asamblea.gob.ni
Dip. Rosa Adelina Barahona Castro   rbarahona@asamblea.gob.ni
Dip. Irma de Jesús Dávila Lazo ivacarr69@yahoo.com idavila@asamblea.gob.ni
Dip. María Agustina Montenegro López   mmontenegro@asamblea.gob.ni
Dip. Enrique Aldana Burgos   ealdana@asamblea.gob.ni
Dip. Evelyn Taylor Irías   etaylor@asamblea.gob.ni
Dip. Arturo José Valdez Robleto arturovaldez1945@yahoo.com avaldez@asamblea.gob.ni
Dip. Luis Coronel Cuadra   lcoronel@asamblea.gob.ni
Dip. Justo Armando Peña Avilés   jpena@asamblea.gob.ni
Dip. Juana Maritza Cuan Machado maritza_cuan@yahoo.com jcuan@asamblea.gob.ni
Dip. Guillermo Eduardo Arce Castaño   garce@asamblea.gob.ni
Dip. Sergio Gerardo Mercado Centeno sergiomerk126@yahoo.com smercado@asamblea.gob.ni
Dip. María Manuela Sacasa Selva manuelaprego@yahoo.com msacasa@asamblea.gob.ni
Dip. Juana de Los Ángeles Molina   jmolina@asamblea.gob.ni
Dip. Jaime Morales Carazo tolentinocifar@yahoo.com jmorales@asamblea.gob.ni
Dip. Felicita Lucila Zeledón Rodríguez   fzeledon@asamblea.gob.ni
Dip. Benita del Carmen Arbizu Medina   barbizu@asamblea.gob.ni
Dip. Odell Ángel Incer Barquero   oincer@asamblea.gob.ni
Dip. Juan Ramón Jiménez kamijr2003@yahoo.com.mx jjimenez@asamblea.gob.ni
Dip. Douglas Alemán Benavides  d_aleman_b@yahoo.com daleman@asamblea.gob.ni
Dip. Santos René Núñez Téllez rnunez@yahoo.com rnunez@asamblea.gob.ni
Dip. Alba Azucena Palacios Benavides albitapalacios@hotmail.com apalacios@asamblea.gob.ni
Dip. Brooklyn Rivera Bryan brivera520@hotmail.com brivera@asamblea.gob.ni
Dip. Walmaro Antonio Gutiérrez Mercado   wgutierrez@asamblea.gob.ni
Dip. Gustavo Eduardo Porras Cortes   gporras@asamblea.gob.ni
Dip. Elida María Galeano Cornejo presarnig@hotmail.com egaleano@asamblea.gob.ni
Dip. Martha Marina González Dávila mmgonzalez100@yahoo.com mgonzalez@asamblea.gob.ni
Dip. Venancia del Carmen Ibarra Silva venanciaibarra@yahoo.es vibarra@asamblea.gob.ni
Dip. Loria Raquel Dixon Brautigam   ldixon@asamblea.gob.ni
Dip. Cesar Castellanos Matute cesar_dip@yahoo.es ccastellanos@asamblea.gob.ni
Dip. Jenny Azucena Martínez Gómez jendip84@yahoo.com jamartinez@asamblea.gob.ni
Dip. Nasser Sebastián Silwany Báez   nsilwany@asamblea.gob.ni
Dip. Johanna del Carmen Luna Lira   jluna@asamblea.gob.ni
Dip. José Santos Figueroa Aguilar   jfigueroa@asamblea.gob.ni
Dip. Iris Marina Montenegro Blandón   imontenegro@asamblea.gob.ni
Dip. Evertz Cárcamo Narváez evertz_es@hotmail.com ecarcamo@asamblea.gob.ni
Dip. Edwin Ramón Castro Rivera   ecastro@asamblea.gob.ni
Dip. Gladis de Los Ángeles Báez   gbaez@asamblea.gob.ni
Dip. Filiberto Jacinto Rodríguez López   frodriguez@asamblea.gob.ni
Dip. José Ramón Sarria Morales joseramonsm@yahoo.es jsarria@asamblea.gob.ni
Dip. Mario Valle Dávila mvalledavila@gmail.com mvalle@asamblea.gob.ni
Dip. Alyeris Beldramina Arias Siezar   abarias@asamblea.gob.ni

 

Diputados Suplentes Bancada Frente Sandinista de Liberación Nacional

 

Nombre del Diputado Correo Personal Correo Institucional
Dip. Melba del Socorro Sánchez Suarez   msanchez@asamblea.gob.ni
Dip. Laura Estela Bermúdez Robleto   lbermudez@asamblea.gob.ni
Dip. Alba Estela González Torrez   agonzalez@asamblea.gob.ni
Dip. Alejandro Octavio delgado Marquez   adelgado@asamblea.gob.ni

 

Personal de Bancada Frente Sandinista de Liberación Nacional

 

Nombres y Apellidos Cargo Correo Institucional
María Soledad Rodríguez Administrador de Bancada admfsln@asamblea.gob.ni
Lesbia Leonor Torres Lovo Asistente lesbiat@asamblea.gob.ni
Eveling Chavarría Vargas Secretaria echavarria@asamblea.gob.ni
María Elena Cárcamo Sunsin Jefa de Despacho mecarcamo@asamblea.gob.ni
Ivania del Socorro Carcache Romero Jefa de Despacho icarcache@asamblea.gob.ni
Alejandro Romero García Asesor alejandror@asamblea.gob.ni
Eduardo Mejía Bermúdez Asesor eduardom@asamblea.gob.ni
Freddy Javier García Eschke Asesor fgarciae@asamblea.gob.ni
Marielena Román Frenzel Asesora Jurídica mroman@asamblea.gob.ni

 

 

 

 

Bancada PLI

 

Diputados Bancada Alianza Partido Liberal Independiente

 

Nombres y Apellidos Correo Personal Correo Institucional
Dip. Hugo Barquero Rodríguez hugobarquero2010@yahoo.com hbarquero@asamblea.gob.ni
Dip. Raúl Benito Herrera Rivera raulbenito7@yahoo.com rherrera@asamblea.gob.ni
Dip. José Augusto Rodríguez Tórrez benjem66@yahoo.com jrodriguez@asamblea.gob.ni
Dip. José Armando Herrera Maradiaga armandoherreramaradiaga@yahoo.com jherrera@asamblea.gob.ni
Dip. Alberto José Lacayo Arguello albertolacayo25@gmail.com alacayo@asamblea.gob.ni
Dip. Francisco José  Valdivia Martínez coincogg@yahoo.com fvaldivia@asamblea.gob.ni
Dip. Pedro Joaquín Treminio Mendoza pjtreminio@hotmail.com ptreminio@asamblea.gob.ni
Dip. Pablo José Ortez Beltrán ortezpablo@yahoo.com portez@asamblea.gob.ni
Dip. Corina de Jesús Leiba González corinaleiva77@yahoo.com cleiba@asamblea.gob.ni
Dip. Francisco Jaime Duarte franciscojaime27@hotmail.com fduarte@asamblea.gob.ni
Dip. Licet del Rosario Montenegro Altamirano licet2552758@hotmail.com lmontenegro@asamblea.gob.ni
Dip. Boanerges  Matus Lazo ppmatuslazo@hotmail.com bmatus@asamblea.gob.ni
Dip. Wilber  Ramón López  Núñez wilberlopez76@gmail.com wlopez@asamblea.gob.ni
Dip. Luis Roberto Callejas Callejas callejas_luis@yahoo.com lcallejas@asamblea.gob.ni
Dip. Elman Ramón Urbina Díaz elmanurbina@hotmail.com eurbina@asamblea.gob.ni
Dip. Edgar Javier Vallejo Fernández xavyer44@hotmail.com evallejos@asamblea.gob.ni
Dip. Carlos Javier Langrand Hernández clangrand@hotmail.com clangrand@asamblea.gob.ni
Dip. Juan Enrique Sáenz Navarrete enrique.saenzn@yahoo.es jsaenz@asamblea.gob.ni
Dip. Adolfo José Martínez Cole adolfomartinez8@yahoo.es amartinez@asamblea.gob.ni
Dip. Pedro Joaquín Chamorro Barrios pjch51@gmail.com pchamorro@asamblea.gob.ni
Dip. Eduardo Montealegre Rivas emontealegrer@gmail.com emontealegre@asamblea.gob.ni
Dip. Indalecio Aniceto Rodríguez Alaniz indalecio.rodriguez@gmail.com irodriguez@asamblea.gob.ni
Dip. María Eugenia Sequeira Balladares mesequeira9@yahoo.com msequeira@asamblea.gob.ni
Dip. Víctor Hugo Tinoco Fonseca tinoco.victorhugo@gmail.com vtinoco@asamblea.gob.ni

 

Personal de Bancada Alianza Partido Liberal Independiente

 

Nombres y Apellidos Cargo Correo Institucional
Juanita Martínez Jefa de Despacho bancadapli@asamblea.gob.ni
Marjurie Serrano Asesora mserrano@asamblea.gob.ni
Janeth Salmerón Asesora jsalmeron@asamblea.gob.ni
Fátima Lara Asesora flara@asamblea.gob.ni
Cristian Acevedo Secretario cacevedo@asamblea.gob.ni
Walenska Sobalvarro Asistente wsobalvarro@asamblea.gob.ni
Fátima Munguía Asistente fmunguia@asamblea.gob.ni

 

 

 

Diputados sin Bancada

 

Diputados sin Bancada

 

Nombres y Apellidos Correo Personal Correo Institucional
Dip. Carlos Wilfredo Navarro Moreira   wnavarro@asamblea.gob.ni
Dip. Jorge Alberto Castillo Quant castillo_quant@hotmail.com jcastillo@asamblea.gob.ni
Dip. Santiago Antonio  Aburto Ovando   saburto@asamblea.gob.ni
Dip. Mauricio Montealegre Zepeda   mmontealegre@asamblea.gob.ni

 

 

 

Junta Directiva

 

Junta Directiva

 

Nombres y Apellidos Correo Personal Correo Institucional
Presidencia    
Dip. Santos René Núñez Téllez Presidente rnunez@asamblea.gob.ni
    rnunez@yahoo.com
Ana María Munguía Sotelo Jefe de despacho anamaria@asamblea.gob.ni
    presiden@asamblea.gob.ni
Jorge Alberto Canda Morales Asesor del Presidente jcanda@asamblea.gob.ni
María de Los Ángeles Rodríguez   marielos@asamblea.gob.ni

 

Primer Vicepresidencia    
Dip. Iris Marina Montenegro Blandón Primer Vice Presidenta imontenegro@asamblea.gob.ni
Adali Rivera Jefa de Despacho preside1@asamblea.gob.ni

 

Segunda Vicepresidencia    
Dip. Gladis de Los Ángeles Báez Segunda Vice Presidenta gbaez@asamblea.gob.ni
Xiomara Rodríguez Jefe de Despacho preside2@asamblea.gob.ni
Alba Patricia Ordoñez Pallaviccini Asesora Externa albaordonez@asamblea.gob.ni
Tania del Socorro Mendoza González Asesora Externa taniamendoza@asamblea.gob.ni

 

Tercer Vicepresidencia    
Dip. Carlos Wilfredo Navarro Moreira Tercer Vicepresidente wnavarro@asamblea.gob.ni
Grace Lillieth Núñez Balladares Jefa de Despacho gnunez@asamblea.gob.ni
    preside3@asamblea.gob.ni

 

Primer Secretaría    
Dip. Alba Azucena Palacios Benavides Primer Secretaria apalacios@asamblea.gob.ni
    albitapalacios@hotmail.com
Martha Rodríguez Jefa de Despacho primerasecretaria@asamblea.gob.ni
Jorge Enrique Chamorro Varela Asistente Dirección Superior jchamorrov@asamblea.gob.ni
Samuel Esteban López Espinoza Asistente Dirección Superior seleysecretaria@asamblea.gob.ni

 

Segunda Secretaría    
Dip. Loria Raquel Dixon Brautigam Segunda Secretaria ldixon@asamblea.gob.ni
Edith Violet Lewis Hebbert Jefa de Despacho secreta2@asamblea.gob.ni

 

Tercer Secretaría    
Dip. Jorge Alberto Castillo Quant Tercer Secretario jcastillo@asamblea.gob.ni
    castillo_quant@hotmail.com
María Isabel Membreño Jefa de Despacho secreta3@asamblea.gob.ni

 

 

 

Correo Oficial

 

simboloan

 

Asamblea Nacional de Nicaragua

Complejo Legislativo Carlos Nuñez

Avenida Peatonal General Augusto C. Sandino

Apartado Postal: 4659

PBX: (505) 22768430 - 60

Managua, Nicaragua

2016

------

Portal en Permanente Actualización